卢向荣

职 位

县委书记

工作职责

个人简历

卢向荣,男,汉族,1963年3月生,湖南桃江人,大学文化,1994年10月加入中国共产党,1985年7月参加工作,现任中共保靖县委书记。

工作简历

1981.09--1985.07 武汉地质学院金属物探专业学习
1985.07--1988.04 省地质405队干部
1988.04--1992.12 州矿管局干部
1992.12--1994.03 州矿管局法规科科长
1994.03--1995.04 州地质矿产局采矿登记科科长
1995.04--1996.02 州地质矿产局副局长
1996.02--2001.08 州地质矿产局副局长、党组成员
(2000.07--2002.10 挂任花垣县委副书记)
2001.08--2003.06 州国土资源局副局长、党组成员
2003.06--2007.06 花垣县委副书记
2007.06--2009.07 湘西吉凤经济开发区工委书记
2009.07--2009.12 永顺县委副书记、副县长代理县长
2010.01--2013.03永顺县委副书记、县长
2013.03-- 保靖县委书记

杨志慧

职 位

县委副书记、县人民政府党组书记、县长

工作职责

个人简历

杨志慧 ,女,苗族 ,1975年9 月生,湖南永顺人,在职研究生 ,1996 年1月加入中国共产党,1997 年7月参加工作,现任保靖县委副书记、县人民政府党组书记、县长。

工作简历

1994.09--1997.07 吉首大学经济管理专业学习
1997.07--1999.01 龙山县民安镇政府干部
1999.01--2000.05 龙山县团县委副书记
2000.05--2005.10 龙山县沙子坡林场党委副书记、场长
(1998.08--2000.12中央党校函授本科党政管理专业学习)
(2003.04--2003.12挂任福建省南平市光泽县林业局副局长)
2005.10--2006.03 龙山县茅坪乡临时党委书记
2006.03--2007.12 龙山县茅坪乡党委书记
2007.12--2009.07 龙山县人民政府副县长(2006.09--2009.07省委党校在职研究生经济管理专业学习)
2009.07--2013.07 龙山县委常委、组织部部长
(2009.04--2009.09 挂任国家农业部乡镇企业局农产品加工处副处长)
2013.07--2013.09 保靖县委副书记、县人民政府党组书记、副县长
2013.09--2013.12 保靖县委副书记、县人民政府党组书记、代县长

2013.12-- 保靖县委副书记、县人民政府党组书记、县长

周胜益

职 位

县委副书记

工作职责

个人简历

周胜益,男,苗族,大学文化,湖南省保靖县人,1972年9月出生,1992年7月参加工作,1997年5月加入中国共产党,现任保靖县委副书记、县委党校第一校长。

工作简历

1988.09--1992.07 湘西州农业学校农作专业学习

1992.07--1995.06 保靖县农业局工作

1995.06--1997.12 保靖县委办公室工作

1997.12--1998.03 保靖县迁陵镇人民政府工作

1998.03--2001.11 保靖县迁陵镇人民政府副镇长

(1996.09--1999.07 省委党校函授大专经管专业学习)

2001.11--2004.04 保靖县原拔茅乡党委书记

(1999.08--2001.12 中央党校函授本科经济管理专业学习)

2004.04--2005.01 保靖县发展和计划局党组书记、局长

2005.01--2007.12 保靖县发展和改革战线党委书记、县发展和改革局党组书记、局长

2007.12--2012.10 保靖县人民政府副县长、党组成员

2012.10--2014.11 保靖县委常委、县委办主任

2014.11--2016.09 保靖县委常委、县人民政府党组副书记、副县长

2016.09—2016.10 保靖县委副书记、县人民政府党组副书记、副县长

2016.10—2016.11 保靖县委副书记、县人民政府副县长、县委党校第一校长

2016.11— 保靖县委副书记、县委党校第一校长

 

宋垚彪

职 位

县委常委、县委政法委书记

工作职责

个人简历

 宋垚彪,男,土家族,1963年5月生,湖南保靖人,大学学历,1992年12月入党,1987年7月参加工作, 保靖县委常委、县委政法委书记。

工作简历

1984.09--1987.07   湖南商业专科学校财务会计读书
1987.07--1998.02   保靖县财政局工作
1998.02--1998.08   保靖县财政局副局长
1998.08--2001.01   保靖县龙溪乡党委书记
2001.01--2001.11   保靖县计委党组书记、主任
2001.11--2004.04   保靖县发展计划战线党委书记、局党组书记、局长
(1999.09--2002.07 中央党校函授本科经济管理专业学习)
2004.04--2007.10   保靖县民政局党组副书记、局长
2007.10--2007.12   保靖县委常委
2007.12--2011.05   保靖县委常委、县委统战部部长、县政协党组副书记、县社会主义学院第一院长
2011.05--          保靖县委常委、政法委书记

符家盛

职 位

县委常委、县人民政府党组副书记、副县长

工作职责

个人简历

符家盛,男,苗族,大学文化,湖南省龙山县人,1973年4月出生,1996年6月参加工作,1995年3月加入中国共产党,现任保靖县委常委、县人民政府党组副书记、副县长、县行政学院第一院长。

工作简历

1992.09—1996.06 吉首大学数学系数学教育专业学习

1996.06—1997.08 花垣县团结镇人民政府干部

1997.08—1997.11 花垣县委办副主任科员

1997.11—1998.04 花垣县保密局局长

1998.04—2000.09 花垣团县委书记

(1999.11—2000.01 湖南省委党校选调生班学习)

2000.09—2001.04 团州委正科级干事

2001.04—2005.07 团州委办公室主任

2005.07—2006.02 湘西州委宣传部正科级干部

2006.02—2007.04 湘西州委宣传部网络新闻宣传管理科科长

2007.04—2009.07 湘西州文化产业改革发展管理委员会办公室副主任

2009.07—2011.11 湘西州广播电视局党组成员、纪检组长、监察室主任

2011.11—2012.12 湘西州文化广电新闻出版局党组成员、副局长

2012.12—2013.12 保靖县委常委、县委组织部部长、县总工会主席(兼)、县委党校第一校长

2013.12—2016.08 保靖县委常委、县委组织部部长、县委统战部部长、县总工会主席(兼)、县政协党组副书记、县社会主义学院第一院长

2016.08—2016.10 保靖县委常委、县委统战部部长、县总工会主席(兼)、县政协党组副书记、县社会主义学院第一院长、县人民政府副县长候选人提名人选

2016.10—2016.11 保靖县委常委、县人民政府党组副书记、副县长候选人提名人选、县行政学院第一院长

2016.11— 保靖县委常委、县人民政府党组副书记、副县长、县行政学院第一院长

黄宇

职 位

县委常委、县委办主任

工作职责

个人简历

黄宇,男,土家族,1978年1月出生,保靖县人,博士研究生文化,2005年12月加入中国共产党,2000年7月参加工作,现任县委常委、县委办主任。

工作简历

1996.09--2000.07  郑州航空工业管理学院学习
2000.07--2003.09  山东省建设建工集团员工
2003.09--2006.09  山东大学产业经济学硕士研究生学习
2006.09--2009.07  山东大学产业经济学博士研究生学习
2009.07--2010.09  山东经济学院教师
2010.09--2011.05  湘西州发改委综合科干部
2011.05--2011.06  保靖县人民政府副县长候选人
2011.06--2014.11  保靖县委常委、县人民政府党组成员、副县长

2014.11--         保靖县委常委、县委办主任

丁思清

职 位

县委常委、县委统战部部长

工作职责

个人简历

丁思清,男,土家族,大学文化,湖南省永顺县人,1974年7月出生,1997年8月参加工作,1997年3月加入中国共产党,现任保靖县委常委、县委统战部部长。

工作简历

1993.09—1997.08 湖南农业大学职业技术学院兽医教育专业学习

1997.08—1999.12 州家畜疫病防检站干部

1999.12—2003.04 州家畜疫病防检站副站长

2003.04—2009.12 州家畜疫病防检站站长

2009.12— 2013.04 州畜牧水产局纪检组长、党组成员、监察室主任(试用期一年)

2013.04—2016.08 保靖县委常委(挂职)

2016.08—2016.10 保靖县委常委

2016.10— 保靖县委常委、县委统战部部长

尹海霞

职 位

县委常委、县委宣传部部长

工作职责

个人简历

尹海霞,女,土家族,1977年12月生,湖南保靖县大妥乡人,研究生学历,2001年5月加入中国共产党,1996年8月参加工作,现任保靖县委常委、宣传部部长。

工作简历

1993.09--1996.08    湖南省供销学校中英文秘专业学习

(1994.10--1999.12  湘潭大学文秘专业学习)

1996.08--1998.09    保靖县马王乡政府工作

1998.09--1998.11    保靖县马王乡乡长助理

1998.11--2001.09    保靖县马王乡副乡长

2001.09--2001.12    保靖县马王乡代理乡长

2001.12--2002.06    保靖县马王乡乡长

2002.06--2005.02    保靖县马王乡党委副书记、乡长

(2002.09--2004.12湖南省委党校函授学院法律专业学习)

2005.02--2005.12    保靖县马王乡党委书记

2005.12--2006.02    保靖县阳朝乡临时党委书记

2006.02--2011.09    保靖县阳朝乡党委书记

(2006.09--2009.07  湖南省委党校在职研究生班 经济管理专业学习)

2011.09--2011.10    保靖县人民政府党组成员、副县长候选人

2011.10--2013.11    保靖县人民政府党组成员、副县长

(2012.03—2013.03  挂任湖南省教育厅学生处副处长)

2013.11--2013.12    保靖县委常委、县人民政府党组成员、副县长

2013.12--           保靖县委常委、宣传部部长

龙超颖

职 位

县委常委、县纪委书记

工作职责

个人简历

龙超颖 ,男,白族 ,1975年12月出生,湖南衡阳人,大学 ,2005年10月加入中国共产党,1996年7月参加工作,现任保靖县委常委、县纪委书记。

工作简历

1994.09—1996.07  州广播电视大学学习
1996.07—1999.01  吉首市马颈坳中心完小教师
1999.01—2003.03  吉首市教育局干部
(2000.09—2002.12州广播电视大学本科法学专业学习)
2003.03—2003.12  吉首市宣传部干部
2003.12—2004.02  吉首市监察局干部
2004.02—2005.12  州纪委办公室科员
2005.12—2008.07  州纪委副科级监察员
2008.07—2011.09  州纪委行政效能监察室副主任
2011.09--2014.09  州纪委行政效能监察室主任
2014.09--         保靖县委常委、县纪委书记

 

阳文魁

职 位

县委常委、县委组织部部长

工作职责

个人简历

阳文魁,男,苗族,研究生文化,湖南省衡阳市人,1981年5月出生,2003年7月参加工作,2001年5月加入中国共产党,现任保靖县委常委、县委组织部部部长、县总工会(兼)。

工作简历

1999.09--2003.07 湖南师范大学法律专业学习

2003.07--2004.11 耒阳市哲桥镇政府科员

2004.11--2007.11 省就业服务局综合处科员

2007.11--2010.11 省就业服务局副主任科员

2010.11--2011.12 省就业服务局主任科员

2011.12--2013.12 省公务员局绩效评估与为民办实事考核办公室主任科员

2013.12--2014.09 省公务员局绩效评估与为民办实事考核办公室副处长

2014.09--2014.11 保靖县委常委

2014.11--2016.08 保靖县委常委、县人民政府党组成员、副县长

2016.08—2016.10 保靖县委常委、县人民政府党组成员、副县长、县委组织部部长

2016.10—2016.11 保靖县委常委、县人民政府副县长、县委组织部部长、县总工会主席(兼)

2016.11— 保靖县委常委、县委组织部部长、 县总工会主席(兼)

陈正江

职 位

县委常委、县人武部政委

工作职责

个人简历

陈正江,男,现任保靖县委常委、县人武部政委。

工作简历

陈正江,男,现任保靖县委常委、县人武部政委。